Direction :

Mme MARCX Alice - Préfète des études
Mme MAZUY Mélissa -  Secrétaire de direction
Mme DELAEY Françoise - Administratrice
M. SWINNEN Florent - Econome

Educateurs externes :

Mme LEGROS Marie-Christine
Mme SMEUNINCKX Géraldine
Mme EL MERROUNE Farah
M. LENISA Amory
Mme BERTHO Laura
 

Educateurs internes :

M. BERTRAND Cédric
Mme DASNOY Claudine
M. HENDRICK Laurent
Mme MOREAU Gaëlle
M. PAULET Gaëtan
M. PHILIPIN Luc

Corps professoral :

ANCION Joseph - Menuiserie
BAILLIEZ Nathalie - Services aux personnes
BAUDOUIN Laura - Latin
BEGUIN Dolorès - Français
BOUJEMAOUI Amal - Arts plastiques
BRASSEUR Martin - Histoire
BRIHAYE Dominique - Education physique
COELMONT Marnix - Religion
DANDOY Pauline - Langues modernes
DENIS Muriel - Arts plastiques
DESTATTE Julien - Histoire
DEVOGHEL Marjorie - Languess modernes
DODAGOSTIA Anna  - Espagnol
DOHET Françoise - Français
DOPPAGNE Christian - Arts plastiques
El ASSAAD Souheil - Physique - électricité
EVARISTE François - Sciences
HARDENNE Jonathan - Sciences
HANISET Marie-Hélène - Services aux personnes
IN’T GROEN Jacobus - Menuiserie
JELLOULI Anne-Marie - Mathématique
JUNKER Laurence - Mathématique
LABOUREUR Hugues - Education physique
LAPAILLE Thomas - CPC
LAPETITE Sandrine - Sciences / EDT
LEDIEU Isabelle - Morale
LEPOIVRE Julien - Infographie
LOUTSCH Isabelle - Gépgraphie
LURKIN Claire - Mathématiques
MANOUVRIER Sébastien - Français / histoire
MATAGNE Nathalie - Sciences économiques
MATHIEU Martine - Services aux personnes
MANTEAU Alix - CPC
MARLIER Simon - Français
MINET Sophie - Langues modernes
LIESSENS Hervé - Langues modernes
NONNON Christian - Mathématique
PIERET Christine - Religion / CPC
POP Adrian - Mécanique / électricité
POUPART Pascale - Sciences
RASE Fabian - Géographie
SAUVAGE Julie - Education physique
SMITS Caroline - Mathématique
SOEUR Laurence - Langues modernes
STEMP Moïra - Langues modernes / immersion
STEVENOT Chantal - Langues modernes
STEVENOT Michèle - Français
STURAM Claire - Morale
TEUNESEN Christian - Dactylographie
TILQUIN Vincent - Plasturgie / mécanique
TOEBAT Frédéric- Mécanique
VERBEKE Martin - Anglais immersion
VISCARDY Claude - Menuiserie
VAN DE WOUWER Alexis - Sciences économiques
WAUTERS Kris - Cours techniques plasturgie / mécanique
 
 

[Haut de page]